Mitarbeiter bei Dieter Meyer Bedachungen GmbH

Geschäftsleitung

Gregor Meyer

Dachdecker- und Klempnermeister

Geschäftsführer

Kontakt: 07024/98308-0

Mail: info@dieter-meyer-bedachungen.de

Olaf Höhn

Betriebswirt

Geschäftsführer

Kontakt: 07024/98308-13

Mail: hoehn@dieter-meyer-bedachungen.de

Christian Schmid

Zimmerermeister

Geschäftsführer

Schwerpunkt: Beratung und Bauleitung konstruktiver Holzbau/Zimmererarbeiten,
sowie Dachsanierung/Energetische Sanierung  

Kontakt: 07024/98308-25

Mail: schmid@dieter-meyer-bedachungen.de

Bedachungen / Steildach

Thomas Kurz

Kundendienst Steildach

Schwerpunkt: Koordinierung von Dachreparaturarbeiten

Kontakt: 07024/98308-14

Mail: kurz@dieter-meyer-bedachungen.de

Peter Ketzer

Bauleiter

Schwerpunkt: Bauleitung Bedachungen/Steildach Neubauten

Kontakt: 07024/98308-16

Mail: ketzer@dieter-meyer-bedachungen.de

Klempner

Matthias Schmidt

Klempnermeister

Abteilungsleiter

Schwerpunkt: Beratung und Bauleitung sämtlicher Klempnerarbeiten

Kontakt: 07024/98308-22

Mail: schmidt@dieter-meyer-bedachungen.de

Holger Hennig

Klempner

Bauleiter

Schwerpunkt: Bauleitung Klempnerei

Kontakt: 07024/98308-21

Mail: hennig@dieter-meyer-bedachungen.de

Abdichtung / Flachdach

Peter Brzozowski

Bautechniker

Schwerpunkt: Beratung und Bauleitung bituminöse Abdichtung, Dachbegrünung, Terrassen- und Belagsarbeiten

Kontakt: 07024/98308-17

Mail: brzozowski@dieter-meyer-bedachungen.de

Jürgen Rosenhammer

Dachdeckermeister

Schwerpunkt: Beratung und Bauleitung Dachsanierung/Energetische Sanierung

Kontakt: 07024/98308-23

Mail: rosenhammer@dieter-meyer-bedachungen.de

Aus- und Weiterbildung

Reiner Rosenhammer

Dachdeckermeister

Schwerpunkt: Ausbildung der Auszubildenden im Dachdeckerhandwerk, Interne Weiterbildung der Fachkräfte

Kontakt: 07024/98308-0

Mail: info@dieter-meyer-bedachungen.de

Qualitätssicherung

Thomas Lapzin

Zimmerer-Fachgeselle/Dachdecker-Fachgeselle

Schwerpunkt: Qualitätssicherung Bedachungen/Steildach

Kontakt: 07024/98308-0

Mail: info@dieter-meyer-bedachungen.de

Büroorganisation

Dagmar von Ridder

Schwerpunkt: Sekretariat Abteilung Flachdach, Empfang/Telefonzentrale

Kontakt: 07024/98308-0

Mail: info@dieter-meyer-bedachungen.de

Beate Rauscher

Schwerpunkt:  Empfang/Telefonzentrale

Kontakt: 07024/98308-0

Mail: info@dieter-meyer-bedachungen.de

Corinna Beranek

Schwerpunkt: Personalwesen, Lohnbuchhaltung

Kontakt: 07024/98308-27

Mail: beranek@dieter-meyer-bedachungen.de

Renate Hansjosten

Schwerpunkt: Rechnungslegung/Fakturierung

Kontakt: 07024/98308-20

Mail: hansjosten@dieter-meyer-bedachungen.de

Simone Hermann

Schwerpunkt: Sekretariat Abteilung Klempner

Kontakt: 07024/98308-12

Mail: hermann@dieter-meyer-bedachungen.de

Diana Müller

Schwerpunkt: Finanzbuchhaltung

Kontakt: 07024/98308-19

Mail: d.mueller@dieter-meyer-bedachungen.de

© Copyright - Dieter Meyer Bedachungen GmbH